Admisión


La participación en el Encuentro de Santander es por invitación directa de la organización, mediante las audiciones abiertas que realiza Péter Csaba, director artístico del Encuentro, en las escuelas asociadas.

La organización del Encuentro asume los gastos de viaje, alojamiento, manutención y traslados internos de los participantes. Asimismo, todos reciben una remuneración artística por sus actuaciones en los conciertos programados.

Las audiciones para el Encuentro de Santander 2020 comienzan en diciembre de 2019

 

DICIEMBRE

Waterloo, Queen Elisabeth Music Chapel

10 de diciembre de 2019

Para inscribirte en las audiciones contacta con: Aurélie Loreau; aloreau@musicchapel.org

 

Bruselas, Erasmushogeschool - Koninklijk Conservatorium

12 de diciembre de 2019

Para inscribirte en las audiciones contacta con: Jan D’Haene jan.dhaene@ehb.be

 

ENERO

Helsinki, Sibelius Academy

13 de enero de 2020

Para inscribirte en las audiciones contacta con: Nina Lackman; nina.lackman@uniarts.fi

 

Berlín, Hochschule für Musik Hanns Eisler

29 y 30 de enero de 2020

Para inscribirte en las audiciones contacta con: Maren Brinkhues; Maren.Brinkhues_de_Valencia@hfm-berlin.de

 

Berlín, Universität der Künste

31 de enero de 2020

Para inscribirte en las audiciones contacta con: Lea Ziesler; lea.ziesler@intra.udk-berlin.de

 

FEBRERO

Budapest, Liszt Ferenc Academy of Music

2 y 3 de febrero de 2020

Para inscribirte en las audiciones contacta con: Magyar Zsuzsanna: magyar.zsuzsanna@zeneakademia.hu

 

Londres, Guildhall School of Music and Drama

7 de febrero de 2020

Para inscribirte en las audiciones contacta con: Sophie Hills: Sophie.Hills@gsmd.ac.uk

 

Londres, Royal Academy of Music

9 de febrero de 2020

Para inscribirte en las audiciones contacta con: encuentro@albeniz.com

 

Londres, Royal College of Music

10 de febrero de 2020

Para inscribirte en las audiciones contacta con: encuentro@albeniz.com

 

Basilea, Hochschule für Musik Basel

26 y 27 de febrero de 2020

Para inscribirte en las audiciones contacta con: Por confirmar